Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#101 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:28

Я конечно верю, т.к. один раз в 1992-м из Турции в автобусе проезжал через Болгарию. В автобусе (турристическом) с нами один цыган музыкант из театра "Ромэн" был (Фамилию говорить не буду), но звали его Николай Петрович. Так наш автобус на границе из Болгарии тормознули на таможне, т.к. начальник таможни оказался его однофомильцем и тезкой по имени и отчеству. Пока бутылку ракии с ним не распил, то автобус через границу не выпустил.
  • 0

#102 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:39

Я конечно верю, т.к. один раз в 1992-м из Турции в автобусе проезжал через Болгарию. В автобусе (турристическом) с нами один цыган музыкант из театра "Ромэн" был (Фамилию говорить не буду), но звали его Николай Петрович. Так наш автобус на границе из Болгарии тормознули на таможне, т.к. начальник таможни оказался его однофомильцем и тезкой по имени и отчеству. Пока бутылку ракии с ним не распил, то автобус через границу не выпустил.

Меня вчера шеф пытался напоить какой то супер мастикой .Ну явно около 90 градусов.У меня зубы чуть не расплавились. :sick:
Бусе завтра сделают справку от ветеринара причем нормально официально и дешевле чем в Москве.
Ладно впервые за пару недель одену носки .Идем на ПРОЩАЛЬНЫЙ ужин.
  • 0

#103 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:48

Меня вчера шеф пытался напоить какой то супер мастикой .Ну явно около 90 градусов.У меня зубы чуть не расплавились. :sick:
Бусе завтра сделают справку от ветеринара причем нормально официально и дешевле чем в Москве.
Ладно впервые за пару недель одену носки .Идем на ПРОЩАЛЬНЫЙ ужин.

Это у румым "мастика" под 70 градусов прокатывает. Тебя конкректно спаивают, чтобы чё-то впарить.
  • 0

#104 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:25

Меня вчера шеф пытался напоить какой то супер мастикой .Ну явно около 90 градусов.У меня зубы чуть не расплавились. :sick:
Бусе завтра сделают справку от ветеринара причем нормально официально и дешевле чем в Москве.
Ладно впервые за пару недель одену носки .Идем на ПРОЩАЛЬНЫЙ ужин.

Потеплей носки желательно, в Москау ночью -2 ниже нуля....
  • 0

#105 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:43

Меня вчера шеф пытался напоить какой то супер мастикой .Ну явно около 90 градусов.У меня зубы чуть не расплавились. :sick:
Бусе завтра сделают справку от ветеринара причем нормально официально и дешевле чем в Москве.
Ладно впервые за пару недель одену носки .Идем на ПРОЩАЛЬНЫЙ ужин.


Пить более 100грамм (редко можно 200 если очень качественное вино, коньяк) в переводе на спирт в сутки - это зло!
Тем более ездим же отдыхать, а пить - это тяжелая работа грузчика, разгружающего вагоны, и условия работы (питья) вредные... :)
Те кто пьет - у них проблемы - им нужна по каким-то причинам психологическая роазгрузка... Главное найти причину питья и ее устранить...
  • 1

#106 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 сентября 2012 - 02:44

Пить более 100грамм (редко можно 200 если очень качественное вино, коньяк) в переводе на спирт в сутки - это зло!
Тем более ездим же отдыхать, а пить - это тяжелая работа грузчика, разгружающего вагоны, и условия работы (питья) вредные... :)
Те кто пьет - у них проблемы - им нужна по каким-то причинам психологическая роазгрузка... Главное найти причину питья и ее устранить...

Вот спасибо.
Разъяснили.Начну устранять причину. :D
  • 0

#107 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 12 сентября 2012 - 02:51

Вот спасибо.
Разъяснили.Начну устранять причину. :D

Болгарам особо не доверяй. Могут кинуть. Знаю от друзей.
  • 0

#108 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 сентября 2012 - 03:03

Болгарам особо не доверяй. Могут кинуть. Знаю от друзей.

На что меня кидать и зачем?
Это просто не серьезно.Я пока кроме любви уважения и скидок на все ничего не ощутил.

Сообщение отредактировал Метчик: 12 сентября 2012 - 03:05

  • 0

#109 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 12 сентября 2012 - 03:05

На что меня кидать и зачем?
Это просто не серьезно.

Ну тогда розвести. Лоха типа...
  • 0

#110 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 сентября 2012 - 03:08

Ну тогда розвести. Лоха типа...

Ну Вы нашли Лоха . :D
Но тем не менее .спасибо за заботу.

Сообщение отредактировал Метчик: 12 сентября 2012 - 03:16

  • 0

#111 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 12 сентября 2012 - 03:16

Ну Вы нашли Лоха . :D

Предупрежден, значит вооружен. Вы меня извините, но тема Болгарии мне интересна. У моего друга домик возле Варны, но как он рассказывал, пока его строил его мал-мала приобули. Ничего личного, как говорится. С уважением, Алексей.
  • 1

#112 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 сентября 2012 - 04:23

Предупрежден, значит вооружен. Вы меня извините, но тема Болгарии мне интересна. У моего друга домик возле Варны, но как он рассказывал, пока его строил его мал-мала приобули. Ничего личного, как говорится. С уважением, Алексей.

Вы считаете что можно построить домик так что бы Вас не обули? :D
Это невозможно не в одной из стран всего земного шара.
  • 0

#113 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:41

Ну Вы нашли Лоха . :D

Прям как дитятко... . :huh:
  • 0

#114 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 13 сентября 2012 - 02:10

Не надо хорошие места рассекречивать, а то не протолкнуться будет!:)) Кэмп или машину в Болгаррии купить (с тем, что она там будет стоять) не получится. Кажется возникал такой вопрос? Землю в Болгарии чуждэнцам купить нельзя! Поэтому покупают через открытие фирмы в Болгарии. То же с машинами и лодками. Самую дешёвую стоянку я нашёл в Варне. 700 ойро в год на воде. Если вытаскивать на берег, то дешевле. Самая понтовая - Святой Влас. Марина Динёв. Но, зараза, дорогая. Вообще, Болгария как болото - затягивает! Каждый раз уезжать всё тяжелее и тяжелее. :))
  • 1

#115 brabard

brabard

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Burgas, Bulgaria
  • Судно: Conrad 25 БТ
  • Название: Не придумано

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:55

Да, мне очень нравится что вьи о Болгарии так хорошо говорите:) Я сам болгар, живу в Бургасе, парусничаю - у меня Петтерсон 25 туристкий, кемпенгую - люблю тентьи и хорошие компании, так що если надо какая та информация и помогать - рад буду!:)
  • 7

#116 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 сентября 2012 - 00:00

Как я должен говорить о людях которые произвели на меня совершенно неизгладимое впечатление.Стали моими друзьями .Болгария ПРЕКРАСНАЯ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ страна.Опять поеду в мае.Вернее поедем .
  • 0

#117 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 сентября 2012 - 00:02

Доехали до Белорусии. Это отдельная и не маленькая тема. Ночуем под Минском и завтра в Москву домой .
  • 0

#118 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 16 сентября 2012 - 00:40

Да, люблю тентьи

Нихт фирштейн... :coffee:
  • 0

#119 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 00:45

Да, мне очень нравится что вьи о Болгарии так хорошо говорите:) Я сам болгар, живу в Бургасе, парусничаю - у меня Петтерсон 25 туристкий, кемпенгую - люблю тентьи и хорошие компании, так що если надо какая та информация и помогать - рад буду!:)

Съездите в кемпинг Лагуна сразу за Золотыми Песками.Если от нас передадите привет то Вас примут как родного. :D
Отличный рыбный .и не только ресторан.да и бунгало можно снять не дорого .Вроде дачи.
Так же можно и озеро посетить с гигантскими ракушками.От Вас совсем рядом.Интересное место.
МЫ ДОМА.Привыкаем .
Больше месяца на колесах более 6000км и шатаний по разным странам.Впечатлений МОРЕ .

Сообщение отредактировал Метчик: 17 сентября 2012 - 00:50

  • 0

#120 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 01:30

Не без пользы и удовольствия посетили мы Белорусию. Тема про Болгарию но путь наш и туда и обратно пролегал через Беларусь. Тоже отличная страна и замечательные люди. Вот немного фоток наших Коллег которые нашли время и возможность прокатить нас на прекрасном катамаране построенным ими. Позже напишу об этом событии подробнее и кино покажу .Пока не терпится удивить форумчан.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0276_thumb.jpg
  • IMG_0275_thumb.jpg
  • IMG_0270_thumb.jpg
  • IMG_0264_thumb.jpg
  • IMG_0271_thumb.jpg
  • IMG_0261_thumb.jpg

  • 0

#121 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 12:27

Вот и кисочек фильма.Ну и катамаран. О движении этого судна можно догадаться только потому что меняются картинки за окнами. Не шума не вибраций не качки .Вообще никаких ощущений связанных с передвижением по воде. Очень непривычно и необычно .Маневренность выше всяких похвал.Он даже боком может двигаться и разворачивается на пятачке. Так это не последняя модель.На подходе следующая .усовершенствованная. Просто молодцы и конструктор и исполнители. :happybirth:

Сообщение отредактировал Метчик: 17 сентября 2012 - 13:10

  • 0

#122 Спехов.

Спехов.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Из:г.Качканар
  • Судно: Пико и Сибкат.
  • Название: ИНА и ИНОК.

Отправлено 17 сентября 2012 - 18:32

Читал "взахлеб". Очень интересно. Может, глядишь, и сам когда-нибудь осмелюсь. :rolleyes:
  • 0

#123 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 18:32

С Белоруссией я немного забежал вперед .Теперь про отъезд из Болгарии. Настал час отъезда.Вот реально расставание как с родными людьми. Я не очень сентиментален но ...... Праздничный ужин в особо торжественной обстановке и утренние сборы.Буся первая в бусике.Как бы ее не забыли. Дунай граница с Румынией.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0064_thumb.jpg
  • IMG_0066_thumb.jpg
  • IMG_0111_thumb.jpg
  • PICT3663_thumb.jpg
  • IMG_0138_thumb.jpg
  • IMG_0139_thumb.jpg
  • PICT3666_thumb.jpg
  • PICT3665_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 17 сентября 2012 - 18:34

  • 0

#124 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 18:45

Читал "взахлеб". Очень интересно. Может, глядишь, и сам когда-нибудь осмелюсь. :rolleyes:

Да что сомневаться ? Я уже писал про нашего нового Друга Романа.
Мы кстати ночевали у него дома под Минском.Он приехал домой раньше нас и узнав о том что мы едем через Беларусь зазвал в гости.
Так Рома .практически не зная языка .объехал почти всю Европу с рюкзаком и палаткой вообще без плана и с небольшими деньгами.
Молодец.Воспоминаний и впечатлений у него больше чем у нас.
Он стран больше посетил. :)
  • 0

#125 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 сентября 2012 - 19:39

Румыния . Это кошмар для автомобильного туризма.Это естественно наше личное мнение. По дороге в Болгарию мы Румынию проскочили мигом. Переночевали в кемпинге и с трудом заказали поесть.И то и другое далось со значительными усилиями.Ну не знают Румыны никаких языков и вообще не стремятся понять что от них хотят.Плевать они хотели на туристов и вообще иностранцев.Они озабочены своими делами.Все суетятся и движутся .Масса заводов .Все работает и растет. Обратно мы хотели объехать Молдову и по этому пересекли Румынию по диагонали.На карте нормальная трасса.Но на самом деле это кошмар.Дорога в полтора ряда.Заканчивается одна деревня начинается следующая.Ограничения скорости в 30 или 40 км в час и масса авто и всяких гужевых .Даже на ослах по трассе ездят. Телеги с номерами и их много. 500 км ехали с 10 утра до 2 ночи.Речки все высохли .но остались небольшие озера .Вообщем страна не понравилась.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0158_thumb.jpg
  • IMG_0165_thumb.jpg
  • IMG_0168_thumb.jpg
  • IMG_0174_thumb.jpg
  • IMG_0195_thumb.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей